今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 户口注销如何恢复
提交时间: 2018-07-03
信件内容: 询问一下,家里人之前因为双重户口户口被注销了一个,应该如何才能恢复被注销的户口。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

公安局治安大队户政中队工作人员根据联系电话与当事人联系,了解到张*的母亲韩女士有两个户口,农村的户口在户口清理工作中被注销,张*想为母亲恢复被注销的户口。

工作人员根据其实际情况,告知张*,其母亲在农村的户口不用恢复,根据其在农村有房有地,母亲在城镇无正式工作,可以将在城镇的户口迁回农村。

张*对其所咨询的问题答复及处理表示满意。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: