今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 我们需要一个良好的营商环境!
提交时间: 2018-08-13
信件内容: 严县长: 我们是华府精品小区开发商陕西煜晨实业有限公司。华府精品小区建设是2017年3月6日县人民政府第四次专题会议决定实施,4月24日县发改局确认备案(潼改发字〖2017〗74号),2017年6月4日在陕西丝博会暨第21届西洽会与城关街道办签订的招商引资重点项目。项目建设协议明确规定“华府精品住宅小区开发建设项目东临老310国道东沿,南临民生街东段,西邻华府天下小区,北邻老消防队北外围墙。四周界址以规划用地划定的红线范围为准。面积约25亩(该块土地无权属纠纷),用于高标准小区开发”。到目前为止,工程已停工五个多月了,主要是因为潼关温荐利和缘公司人员以划界不清为由在工地现场阻挠,土地摘牌报名捣乱导致流拍。建议政府主管领导、相关部门出面现场协调两家公司的问题,限时办结并形成纪要,企业是拖不起的(有维护自身权益的诉求)。希望您在百忙中能抽出时间安排得力官员解决好以下问题:一是沿老310国道中心线南北划一条两家用地分界线,彻底解决对我们纠缠。二是能让我们8.19亩土地顺利摘牌。三是让我们停了五个月工地复工。四是合理解决温荐利和缘公司的土地历史遗留问题。 把以上问题解决好就是对我们公司最大的帮助和支持。致谢!2018.8.13
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-08-20
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,潼关县发展和改革局回复如下:

经发展和改革局组织专人分别赴国土、住建等部门就反映问题进行了详细了解得知:陕西煜晨实业有限公司和潼关温荐利和缘公司之间的主要矛盾在于土地界限划分不明。下一步,将由我局牵头,召集国土、住建、城管等部门召开现场协调会,根据项目相关审批手续及项目建设协议的相关情况,进一步厘清两家土地界限,合理解决纠纷问题,确保项目顺利复工,有序推进。



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: