今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 天然气公司不给接气
提交时间: 2019-01-09
信件内容: 我从网上购买了一台燃气灶,合格证及质量检验报告都有,潼关天然气公司要陕西省的质量检验报告,我联系了商家,商家告知他们质量检验报告全国通用,不知道到了潼关为什么用不成,现在天寒地冻,煤也用不成,全家吃饭都成问题,望给以协调解决。
回复内容
回复时间: 2019-01-11
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,天然气公司回复如下:

在接到反映信的第一时刻,我单位办公室人员与用户进行了电话联系。经过沟通了解,用户张**购买的燃气灶缺少《陕西省气质适配性检测报告》,不符合《陕西省城镇燃气管理条例》第三十条之规定。如有疑问可以拨打电话进行咨询0913—3815631.

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: