今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 棚户区改造施工带来极大不便
提交时间: 2020-01-03
信件内容: 县长您好,我住在21号楼一单元一楼东,从12月21号通知对我们这栋楼开始改造,上水管和排水管施工至今,楼道口挖了两个坑,家里厕所和厨房各挖了个坑,人可以从外面钻进来,施工了一半就没有人管了,家里是冷风吹,本来改造是造福百姓,可是就这种进度,望领导能查明实情,给予督促。
回复内容
回复时间: 2020-01-07
回复内容:  

关于您反映的问题,桐峪镇回复如下:经调查,为整合资源改造提升基础设施,进一步改善居住环境,县国家资源局近期正在我镇实施“三供一业”工程项目。

改造过程中,由于需要对小区楼座周围进行挖掘作业,导致文峪金矿家属区居民家中及楼道口出现坑洞,为居民生活带来不便。

经我镇积极联系协调,县国家资源局目前已对坑洞进行了回填和修补,小区地面已恢复原状。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: