今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 什么时候恢复去华阴高铁的公交
提交时间: 2020-02-20
信件内容: 尊敬的领导您好! 公司已通知我2月22日前返回公司复工,复工证明也已经开好,现在去华阴公交还未恢复,请问什么时候恢复,是否可以先恢复专列,专门送往华阴高铁?进入华阴乘坐高铁需要村委会开具本人健康证明,但是村委会告知我公章已被镇上收走,打电话咨询镇上人员,告知是县上不让办理健康证明,请问什么时候可以办健康证明,没有健康证明华阴不让进入乘坐高铁。
回复内容
回复时间: 2020-02-23
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,潼关县应对疫情工作领导小组办公室回复如下:

我县开展疫情防控工作过程给您的出行带来不便,敬请谅解!

我县火车停靠车次将逐步恢复运营,火车站会及时发布信息。并经过多方协调,县交通运输局于2月21日开通了潼关至华山北站的直达班车,每天2个班次,第一班车上位时间9:30--11:30,第二班车上位时间13:30--15:30,乘车地点在县汽车站院内疫情防控临时停靠点,乘车时需携带本人有效外出和健康证明、身份证及有效车票凭。健康证明可前往您本人居住镇(办)或社区办理。

请您支持理解!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: