今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 对网络上热议的“潼关中学老师殴打未成年和老人”事件关注的请求
提交时间: 2020-05-13
信件内容: 最近一条被殴打儿童家长的求助信在西部网、微博上被广泛传播,并引起热议。 时间发生在5月9日,地点是潼关香堤西岸小区,一名男子与同行女子不顾路人劝阻殴打小孩。 经有关部门核实,施暴成年男子是潼关中学老师魏某,根据相关监控视频以及新闻报道显示,施暴者魏某除了殴打未成年人意外,还牵扯纠集数人对老人进行威胁并施暴,其行为已经在社会上造成不良影响,更是触犯了相关法律法规,对于此公共治安事件希望公安机关和校方可以及时进行调查并将处理结果公布,以体现政府响应国家扫黑除恶专项斗争行动,还潼关人民一个法制的环境,和一个充满师德师风的校园环境。
回复内容
回复时间: 2020-05-18
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,教育科技局回复如下:

一、基本情况

近日,网上传播潼关县教师殴打2名未成年人的一段视频及相关报道,在社会上造成不良影响,潼关县教育科技局立即进行了调查。经核实,打人者系潼关中学在职教师魏某。

二、调查情况

事件发生后,潼关县教育科技局迅速开展调查,严厉批评了魏某的错误行为,责令其停职反省,并作出深刻检查;按照相关规定从严处理,同时要以此为鉴、举一反三,在教育系统深入开展师德师风专项整治活动,杜绝类似事件再次发生。

三、处理结果

目前,该事件已被公安机关立案调查,案件正在审理之中。 该事件处理情况已在潼关县人民政府网站进行了公布,后续情况请及时关注发布信息。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: