今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 同兴苑二期房子何时能交付
提交时间: 2020-06-09
信件内容: 尊敬的县长:你好,我不是本地人,单位在潼关上班,2018年我购买了同兴苑小区二期房子,当初买房的时候说的是2019年年底交房,可是现在都大半年过去了,房子仍然迟迟不交,跑去找售楼部协商人家一直以疫情影响为借口,说交不了,现在国内疫情已经都基本上过去了,而且都在搞复工复产,开发商却迟迟不交房,希望有关部门能出面解决一下。
回复内容
回复时间: 2020-06-12
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况:

同兴苑2号楼剪力墙结构,地上十八层,地下一层,建筑面积8169.86平方米,共计54户,其中住宅52户,商业2户。

二、调查情况:

由于今年疫情影响工人推迟复工,生产材料迟迟不可到位,是造成延迟交房的主要原因。

三、处理结果:

截止目前该工程已经达到交房条件,现正在积极协调相关部门的备案手续及住户的银行按揭手续问题,已经逐户逐步的进行完善各项手续,达到尽快全部交房。

我单位将继续督促洛阳金阁置业有限公司尽快完善各类手续,在最短时间内给群众全部交房。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: