今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 香提西岸廉租房至今钥匙没给
提交时间: 2020-07-02
信件内容: 2018年通过了各个部门的审批手续,办理了廉租房费用缴纳,至今未能住进廉租房,请问政府是怎么解决此事的
回复内容
回复时间: 2020-07-07
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

 

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

潼关县香堤西岸保障房小区为我县2014、2015年保障性安居工程建设项目,共建有公租房9幢630套,2018年12月7日、8日经摇号分配,入住人员名单已确定,2018年12月底与群众签订入住合同,现6栋420户已入住,尚有3栋210户暂未入住。

未入住的主要原因是香堤西岸保障房小区目前尚有部分工程款未予支付所致。

二、整改措施

对群众反映的合理诉求问题,住建局与财政局沟通,已于近日拨付了部分工程款,目前正在协调工队交钥匙。

三、处理结果

力争2020年7月20日前香堤西岸施工方交钥匙,月底前群众入住。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: