今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于儿童接种证明
提交时间: 2020-08-23
信件内容: 8月22日在城郊卫生院开具接种证明,被告知没有纸无法开具,23日上午办理人员太多,告知让下午办理,我们现在几十个家长,中午一点等到三点钟,没有一个值班人员,并被告知下午不上班无法办理,孩子报名时间只有两天,接种证明无法开具,如何给孩子报名呢?
回复内容
回复时间: 2020-08-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

 

关于您反映的问题,卫生健康局回复如下:

一、基本情况

2019年9月,城关卫生院受县疾控中心委托,进行城区、城关卫生院辖区、安乐卫生院辖区、高桥卫生院辖区儿童接种工作;由于接种儿童较多,接种时间变更:每周一至周四为1—3岁儿童接种;周天早上为4—6岁儿童接种。

二、调查情况

8月1日,城关卫生院办理儿童开具查验接种证明,因部分家长“扎墩”开具证明,卫生院工作量加大。“陈*反映关于儿童接种证明”问题:8月22日为周六公休日,不存在为儿童开具接种证明,更不存在工作人员告知没有纸开具证明;由于8月23日为周日,卫生院按照正常接种时间,为儿童补漏接种及开具接种证明,上班人员按照正常接种时间应11:30下班,由于周日为补漏接种及开具证明人员较多,工作人员延迟加班至13时多才下班,疏于告知家长下午不加班。

三、处理结果

城关卫生院改进工作、加强沟通,强化整改、便民利民。根据工作实际情况,及时调整工作时间、将有关公示及时告知家长。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: