今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 门口商户在小区道路上随意搭建自用垃圾房!夏季味道特别大,卫生脏乱差!冬季餐厨垃圾污水满地流!结冰滑倒人!
提交时间: 2020-10-13
信件内容: 尊敬的县领导: 我是住在潼关县桃林路·煤建东小区!因为本小区没有物业公司!无人管理! 门口商户在小区道路上随意搭建自用垃圾房!夏季味道特别大,卫生脏乱差!冬季餐厨垃圾污水满地流!结冰滑倒人! 小区住户也曾与商户沟通协商过!但是商户态度强硬!说 自己租的房子户主同意他搭建自用垃圾房! 请 县领导能 关注一下这个事情 !!谢谢领导!!!
回复内容
回复时间: 2020-10-16
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、基本情况

县桃林路煤建东小区住户冯光反映:门口商户在小区道路上随意搭建自用垃圾房,夏季味道特别大、卫生脏乱差,冬季餐厨垃圾污水满地流、路面结冰人易滑倒。

二、调查情况

经现场核查,投诉人反映的问题位于县城桃林路南段煤建东小区临街一楼,实为“川菜人家”经营者应创建国家卫生县城要求,为保持环境卫生美观,在其门店后门处搭建了一处长1.7米,宽0.6米,高1.7米的临时垃圾棚,用于放置餐厨垃圾收纳容器,并于每天晚上将收纳的餐厨垃圾交由专门的清运公司进行收运处置。由于变质的餐厨垃圾长期腐蚀收纳容器,造成容器泄露,部分餐厨垃圾废水流到路面上,产生了一定的气味。

三、处理结果

针对此问题,我局执法人员口头责令当事人立即进行整改。目前,门店负责人已对被污染的路面进行了清理,同时更换了新的餐厨垃圾收纳容器,确保餐厨垃圾密闭收纳,不会造成环境污染。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: