今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于县城街道路灯问题
提交时间: 2020-11-10
信件内容: 有孩子上高中家离学校有点远,现在到校时间6点10分,早上路灯关着呢,天太黑路况不好用电动自行车送娃太危险!能不能早上让路灯亮起来,从早上6点至7点只1个小时就可以了,因为早上6点路面太黑很危险,还有环卫工人也都上班扫落叶,恳请您能同意我的小小要求,谢谢
回复内容
回复时间: 2020-11-12
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、 基本情况:

诉求人:张*反映县城街道路灯问题

二、 调查情况:

2020年11月11日我局接到县长信箱信件转办单,主管领导高度重视,立即指派路灯站工作人员陈**、张*、徐**、任**对全县路灯时控(时间)校正及调整。

三、 处理结果:

路灯时控(时间)校正及调整为晚上17:30至早上07:00点。

      感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: