今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于东环路电力局家属院篮球场停车场被侵占
提交时间: 2020-11-16
信件内容: 电力局家属院内部篮球场和停车场被电力局使用金属围栏强行隔断,造成小区内停车难问题,自打家属院建成以来一直属于小区公共区域,从19年开始被电力局在未通知和出示任何手续的情况下私自加装围栏,请县长和相关部门给个说法。
回复内容
回复时间: 2020-11-19
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,电力局回复如下:

一、基本情况
      市民汪*反映电力局家属院内部篮球场和停车场被电力局使用金属围栏强行隔断,造成小区内停车难问题。
       二、调查情况
       经调查,依据由潼关县国有资产管理局监督,国网潼关县供电公司与潼关县乐居物业管理有限责任公司签订的《国网陕西省电力公司渭南潼关供电分公司所属1个职工家属区物业管理服务职能(管理权)及资产移交协议,工程队、篮球场、1#楼、11#楼用地、1#北单身楼前院落、花园、供水设施用地及上述地域房屋和原供水东统内及的配变设施,水房,水塔,水池,管路辅助设施继续为国网潼关县供电公司存续资产。
       三,处理结果
       2020年11月18日15时35分,国网潼关县供电公司综合管理部王**与居民江先生进行了电话沟通,向客户解释说明了家属区物业管理服务职能(管理权)及资产移交基本情况,客户表示理解。

 感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: