今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 建筑垃圾乱倒,严重污染自然环境
提交时间: 2020-11-22
信件内容: 310国道,西营以西列斜沟200米处,推掉了一个山包,填了一条沟,倒建筑垃圾,我举报这样的严重违法行为,严重破坏自然环境,本来这个国道现在车比较少,自然环境好,是群众锻炼散步的好地方,被一些人搞成了腐败的垃圾沟,为了眼前利息,不顾子孙后代,不顾美丽潼关建设大局,希望政府严查。谢谢!
回复内容
回复时间: 2020-11-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、基本情况

市民反映:310国道西营以西列斜沟200米处,推掉了一个山包,填了一条沟,倒建筑垃圾,严重破坏自然环境。

二、调查情况

经我局执法人员现场核查,该处垃圾实为附近居民倾倒的生活垃圾及部分清运公司擅自倾倒的建筑垃圾,我局已用黄土对裸露的垃圾进行覆盖,并向广大市民公布监督举报电话,防止有人再在此处倾倒垃圾。近期,我局已对日常巡查时发现的3起附近村民私自倾倒垃圾行为,依法进行了行政处罚。同时,接到本次投诉后,执法人员连续多日前往投诉地点检查,暂未发现有人在此私自倾倒建筑垃圾或生活垃圾。

三、处理结果

下一步,我局将继续加强日常巡查力度,对随意倾倒、抛洒或堆放建筑垃圾、生活垃圾的行为,依法予以严肃处理。

       感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: