今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 侵占消防生命通道
提交时间: 2020-12-01
信件内容: 冬季火灾高发期, 御景苑小区门洞过道具备行人与消防通道两种功能 ,可此生命通道长期被乱停乱放车辆占用无安全保障 ,望主管领导周知并及时处理 ,还人民群众一片安全祥和的生活气氛。
回复内容
回复时间: 2020-12-04
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,消防救援大队回复如下:

通过现场查看,该小区门口确实存在居民停放电动车占用消防车通道的问题。通过了解得知该小区无物业管理单位,且小区居民消防安全意识不强,经常出现电动车乱停乱放占用消防车通道的情况。对此,我大队检查人员在小区门洞内部张贴了禁止停放电动车停放占用消防车通道宣传海报,加强安全提示。针对老旧、无物业管理单位的小区希望行业主管部门共同加强管理,确保消防车通道畅通。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: