今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于减免国有企业房租
提交时间: 2020-12-14
信件内容: 领导你好,我在东风巷租的电信局的门面房,今年疫情影响,生意特别不好,中省市,包括县政府都发文让减免三个月房租,但是到现在经过多方打听电信局还没有给减免三个月租金,请领导予以落实
回复内容
回复时间: 2020-12-14
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,电信局回复如下:经调查举报人未与电信公司签订房屋租赁合同,电信公司的自有房屋租赁属于租赁方与举报人私下租赁,与电信公司无关,电信公司不承担举报方要求。电信公司将后期对所有自有房屋进行整顿处理。严格按照合同条款,要求租赁方不得私自转租房屋。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: