今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于降低噪音油烟
提交时间: 2020-12-21
信件内容: 你好,我是华府天下2号楼6单元201室的业主,楼下刘家羊肉泡,每天早6点左右楼下和面的机器声、换气抽烟声,使人无法休息,窗户上安装换气扇,油烟味大,多次与物业协调无法沟通,请有关部门实地查看解决为盼,
回复内容
回复时间: 2020-12-25
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于“李**反映降低噪音油烟”的投诉问题,回复如下:

一、基本情况

潼关县华府天下2号楼6单元201室业主刘**反映:楼下刘家羊肉泡每天早6点左右和面的机器声、换气抽烟声,影响休息;窗户上安装换气扇,油烟味大。

二、调查情况

经我局执法人员现场核查,刘家羊肉泡食品加工过程中不产生油烟,操作间的和面机、换气扇在运行过程中产生一定的噪音。

三、处理情况

我局执法人员当场向该店铺负责人下达了《责令整改通知书》,责令限期整改,我局执法人员将继续跟进,确保其尽快整改到位,消除对周边居民正常生活的影响。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: