今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于扫黑除恶的咨询
提交时间: 2021-01-19
信件内容: 周书记你好,目前本地扫黑除恶不见成效。具体是什么情况
回复内容
回复时间: 2021-01-20
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,回复如下:从县委政法委获悉,我县在2018年、2019年连续两年获评全省“平安建设先进县”的基础上,2020年平安建设再创佳绩。
       2020年,全县平安建设工作在各镇办、各相关部门齐抓共管,社会各界积极参与下,政法各部门发挥主力军作用,各项工作取得了显著成效。社会治安满意率达到97.57%,平安建设知晓率达到96.55%,均位列全市第一,平安建设满意度达到96.48%,位列全市第四。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: