今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 秦岭苑4栋5单元404楼顶漏水物业不管
提交时间: 2021-01-20
信件内容: 因疫情期间我回秦岭苑4栋5单元404,回来第一时间看到房屋漏水联系物业,物业来转圈就没管再也没来了,找楼顶,楼顶拖延时间,我现在该找谁去?
回复内容
回复时间: 2021-01-22
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本调查情况

经调查联系信访人与物业公司,秦岭苑4栋5单元404楼顶漏水问题确实存在。

二、处理结果

经联系物业公司进行沟通,物业公司与信访人已经协商妥善,现就楼顶漏水问题正在处理,我局将继续督办物业对楼顶漏水进行修缮工作。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: