今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 交通出行问题
提交时间: 2021-02-10
信件内容: 现在全国正在推行村村通公交,为什么潼关县秦东镇金盆村好多年迟迟通不了公交,村民出行及其不便,要上一个大坡才能坐上公交。
回复内容
回复时间: 2021-02-18
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,交通局回复如下:

一、调查情况

我县村村通公交是按政策规定通行的,在村庄2公里内就为通公交。

二、处理结果

潼关县秦东镇金盆村从行车安全角度考虑,道路窄、坡道陡、弯道急存在通车安全隐患,并且金盆村是一个小村,下坡就是四知村有公交,上坡就是税南村也有公交,搭乘公交的距离都在2公里内,符合政策标准。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: