今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 华悦主题酒店空调主机噪音
提交时间: 2021-02-24
信件内容: 华悦主题酒店空调主机产生的噪音影响了我们家的正常生活,也严重影响了我的学习进度,该酒店在相关部门的屡次执法下,仍然没有整改,并且以“酒店收入”为借口,丝毫不顾及居民的生活;再者,酒店负责人并未感到歉意,只顾及自己酒店,这是一种侵害我基本生存权的行为,希望能得到相关部门的帮助,还我正常的权利!
回复内容
回复时间: 2021-02-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映“潼关县华悦主题酒店空调外机噪音扰民”的投诉问题,城管局回复如下:

一、调查情况

经我局执法人员现场调查核实,该酒店空调外机前期已经整体移高,一定程度上能够减小噪音。

二、处理结果

我局口头责令酒店负责人继续采取措施进行降噪处理。其负责人承诺:1、经营时尽量避免使用三楼居民窗户对面的房间;2、近期重新对酒店进行装修,装修时在空调外机上加装隔音棉,有效降低噪音,确保群众正常生活不受影响。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: