今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 这不是垄断吗?
提交时间: 2021-03-04
信件内容: 潼关县天然气公司在开通燃气灶和壁挂锅炉上面只认陕西质检报告,在整个渭南市包括陕西省也是独一份了,难道一个国家级质检报告还没有陕西省的质检高?明显就是涉嫌垄断.
回复内容
回复时间: 2021-03-08
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,天然气公司回复如下:根据《陕西燃气管理条例》第30条:本省行政区域内销售的燃气器具,应当经法定的检测机构进行气质适配性检测,符合本省燃气使用要求的,由省燃气行政主管部门统一向社会公告。未经检测或者经检测不符合燃气适配性的燃气器具,禁止销售。

为了保障我县天然气用户安全用气,用户需提供符合陕西省燃气适配性检测报告,正规渠道购买合格的燃气器具产品都有该检测报告。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: