今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关博物馆
提交时间: 2021-07-25
信件内容: 作为潼关的灵魂—潼关博物馆,一个可以震撼潼关人灵魂的地方,一个可以让潼关人骄傲和自豪的地方,能够展示潼关最好的窗口,但是在东山上,上去要收停车费,建议免费。我们不能因为一点点停车费关住潼关的出口,锁住潼关的灵魂。
回复内容
回复时间: 2021-07-27
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,文旅局回复如下:潼关博物馆作为潼关文化和旅游局下属单位是免费对外开放的,参观博物馆是不收取任何费用的。针对开车进入东山收取停车费是潼关古城景区的收取的。

我局积极和薛**本人取得联系说明情况,针对东山景区收费问题,我局将积极与东山景区就收费问题进行商议解决。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: