今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 自来水管道堵塞无人管
提交时间: 2021-08-15
信件内容:

尊敬的领导你好, 本人万家岭村3组的村民,因自来水入户管道堵塞了好几天,家里没水靠接水做饭,找到村里承包自来水管道的工人队,确说让自已想办法解决,敢问领导这合理吗?

回复内容
回复时间: 2021-08-17
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,代字营回复如下:通过跟万**和包井人分别联系了解到,万**向包井人反映自家管道堵塞问题,寻求解决时,双方发生口角,导致万**家自来水管道堵塞问题未能及时处理。我镇已安排村干部对其进行调解处理,现万**家自来水管道已疏通,用水情况已恢复正常。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督! 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: