今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 危害房屋
提交时间: 2021-09-07
信件内容: 我家位于本村东南第二个巷,由于后一个巷子在铺设水泥路时没有设计排水沟,后面巷子三四家房屋的下雨水和平常家用排水全部流到位于我家后面的农用地,致使了我家后面的地基下沉厨房现在出现了房屋裂缝严重影响了家人安全。如果长期以往房屋倒塌谁来承担?家人安全谁来保障? 求助于村干部和村大队无果
回复内容
回复时间: 2021-09-09
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,太要镇、欧家城村高度重视,立刻入户进行走访调查。经调查,该户在院内后院和后墙之间盖了厨房,厨房连接院内房屋和后墙,房屋裂缝是在厨房和院内房屋连接处,不在厨房和后墙连接处,并且该户房屋的后墙完好无损。经过走访了解,房屋裂缝是由于院内地基下沉造成的,非下雨雨水浸泡导致的裂缝。

但镇、村为了解决群众的后顾之忧,同时提升村容村貌,研究决定为群众清除后墙外杂草,并修建排水渠。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: