今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 县医院核酸结果超级慢
提交时间: 2022-09-18
信件内容: 潼关县人民医院9月17日晚上8点采集的核酸,第二天早上8点半都查不到结果,孩子在火车站进不了站。当天在火车站还有一些人因为查不到结果进不了站而改签车次或退票。9月9日早上8点采集的核酸,9月9日下午4点半多还查不到结果,让我在西安无法乘坐地铁。
回复内容
回复时间: 2022-09-20
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映的问题,应疫办回复如下:

一、经调查:反映人所反映情况属实,9月9日与9月17日分别为全县全民核酸检测,由于检测人数较多,核酸实验室工作量大,有报告出现延迟情况。

二、处理情况:

医院已安排核酸实验室,统筹安排核酸样本收集程序,缩短衔接时间,加快检测进度。同时协调指挥部,合理分配检测任务。

我院继续欢迎广大群众监督并提出宝贵的意见和批评。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: