今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 流浪狗扰民
提交时间: 2022-09-20
信件内容: 您好。我家住在环卫局附近,在西环路这边一到晚上夜深人静的时候,就有4-5只流浪狗聚集起来叫。家养犬经过流浪狗会聚众欺负,有伤到主人人身安全的巨大隐患,持续时间长,已忍无可忍。 流浪犬只也是一大安全隐患。是否携带狂犬病毒或其他病毒也未可知。希望政府相关部门能够重视,并及时采取相应行动。
回复内容
回复时间: 2022-09-23
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、调查情况

根据我局执法人员现场调查,情况属实。

二、处理情况

近期我局成立流浪犬整治小组,部分相关手续还在完善,流浪犬收容所正在安置,流浪犬整治工作正在有序推进中,待流浪犬收容所手续完善后,流浪犬整治工作将正常开展。

 感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: