今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于310国道潼关段对于危险化学品车辆限行问题
提交时间: 2022-09-27
信件内容: 县长你好: 目前310国道潼关段是否对危险化学品车辆限行?限行日期及时间是多少?若310国道潼关段对危险化学品车辆全天限行,尤其对于过境危险化学品车辆在十月一国庆节假日期间高速也不具备通行条件时有无临时通行方案?
回复内容
回复时间: 2022-09-30
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映的问题,交警大队回复如下:

一、调查情况:潼关县人民政府2022年5月31日发布关于对310国道潼关段危化品车辆实施交通限行的通告于2022年6月1日实施。

二、处理结果:交通限行路段:310国道潼华交界至陕豫交界全段;限行时间:2022年6月1日至2022年12月31日,限行时间根据交通状况及时调整;过境危化品车辆分流东去从华阴高速收费站上连霍高速;西去从河南豫灵收费站上连霍高速;危化品运输车确需出入限行区域的,应当按规定由始发地、目的地企业提前到潼关县交警大队秩序中队办理通行证;国庆期间危化品车辆通行以临时通行政策为准。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: