今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于村中养殖问题
提交时间: 2022-11-06
信件内容: 县长你好,我是凹里村村民,现反应本村二组村民在家中开办养牛厂,大体位置位于村子中央,养牛户采用的放牧养殖,早上放牧,经过主要街道,凡牛群经过的道路,路上都是牛屎,经常还有牛拉在路上,这给环卫工人,还有早上上工上学的村名造成极大的不便,晚上归来,下工的村民在街口闲聊,放学的小孩在街口玩耍,牛群的经过容易造成踩踏,偶尔有牛闯入村民家中,存在安全隐患,经过之后又有牛屎,影响极大。夏季综合上述问题,还有有苍蝇和恶臭,村民,村干部多放劝阻无效,已有6年左右时间,望领导能给想办法解决一下,
回复内容
回复时间: 2022-11-07
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映的问题,秦东镇回复如下:

一、调查情况

经镇村干部实地调查,反映情况属实。

二、处理结果

镇村干部第一时间将涉及问题牛群进行控制,对该养殖户进行相关养殖法律法规政策讲解,下发粪污资源化利用现场处理意见书及封山禁牧告知书,要求养殖户做到:1.粪污日清日洁,上地覆土;2.即日起改为圈养,禁止放养;3.遵守相关法律法规;4.处理好邻里关系。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: