今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 李家金矿未按时缴纳职工医疗保险费用
提交时间: 2022-11-08
信件内容: 李家金矿未按时为职工缴纳医疗保险费用,现导致以下几个问题: 1.目前为止,单位只交到2022年10月份,我父亲11月住院(西京医院),产生费用无法及时报销。 2.据我们了解,未及时缴纳医保费用的,后期即使单位补缴后,可报销费用的比例也会降低。 3.按照国家相关法律法规,单位应提前为职工缴纳医保、社保费用,充分保障职工权益,李家金矿此行为涉嫌违法违规。 最终诉求目的: 李家金矿尽快为职工补缴本年度11月、12月医保费用
回复内容
回复时间: 2022-11-10
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映的问题,医保局回复如下:经了解,因系统设置欠费不能正常享受医保待遇,待单位正常缴费后才能享受医保待遇。我们已和李家金矿经办人联系尽快缴纳医保费用,使其职工能正常享受医保待遇。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: