今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于十里铺村卫生所看病收了合疗本不退,药价未公开
提交时间: 2017-04-05
信件内容: 十里铺村卫生所看病收了合疗本不退,药价未公开,3天能看好的病能看5天只是为了窃取合疗里面的钱,请相关部门核实处理。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-04-14
回复内容:

关于您反映的问题, 根据局长批示,秦东镇中心卫生院院长王**、合疗专干刘*、卫生协管员姚*前往十里铺村卫生室进行调查,现将调查情况汇报如下:

被举报的村卫生室是十里铺村卫生室第二分诊点负责人刘**,男,汉族,1963年3月26日出生,大专学历,执业助理医师资格,2015年10月被县卫计局批准为十里铺村卫生室第二分诊点,合疗定点村卫生室。

经过调查核实,群众举报该村卫生室收取参合群众合疗缴费票据情况属实,未发现药品价格未公示及小病大治(三天病看五天)情况。

针对该村卫生室存在的问题,秦东镇卫生院对村医刘**进行了批评教育,并责成其写出书面检查,立即退还参合群众的缴费票据,妥善处理遗留问题,限期整改,认真履行合疗的有关政策,严禁类似情况再次发生。

                                                                                              潼关县卫生和计划生育局

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: