今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 不动产局业务迟滞。导致公积金无法办理
提交时间: 2017-05-10
信件内容:

领导您好:

我年前在县医院家属楼(尚德小区)首付买了一套房子,办理的公积金贷款一直无法审批,经多方打听,是因为不动产登记局一些手续不到位,导致公积金办理受阻,我也打电话问过不动产登记局,他们告诉我需要家属楼坐标等资料。我希望领导百忙之中,给我问下不动产登记局,到底什么时候可以把手续办完,我目前住在老人家里,很不方便。

回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-05-16
回复内容:

关于你反映问题,不动产登记局现做出以下答复:

依据《不动产登记暂行条例》相关规定,尚德小区首次登记应提交的整个楼盘的《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建设施工许可证》、《商品房预售许可证》已提交,经核查无误。目前还缺少整个楼盘的竣工验收报告和测绘报告。我局也多次通知尚德小区尽快提供整个楼盘的竣工验收报告和测绘报告。待资料提供齐全,即可办理房屋登记手续。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: