今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 铁路桥何时修
提交时间: 2017-06-24
信件内容: (铁路危桥修一半停工,众多村庄,社区,乡镇,出行严重受阻) 位于潼关桃林路南端,去往周家城之间的铁路桥两个多月前也就是4月17号,开始封路修桥,施工不到半月,停工至今无人搭理。群众出行严重受阻,大人出行不便也就不说了,更重要的是众多住在桥南的娃娃们可怜了,从周一至周五,简直就是孩子们的恶梦,大人跟着孩子提心吊胆的,为了上学,这桥也得过。从其它地方绕路,路上大车繁多,更是极为危险,上学时间也跟不上。从停工到现在,时常有人在此桥上摔倒,或擦伤。想问一问政府主管部门,你们修桥可以,但能不能为老佰姓搭建一条宽畅安全的出行通道,群众极为不满。希望有关部门尽快督促,尽快施工。或者能搭建一条宽畅安全的出行通道,让孩子们也能高高兴兴上学,平平安安回家。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-07-10
回复内容: 您好! 

关于您反映的问题,农村公路管理站立即组织路政执法人员对反映的前进铁路桥修复的问题进行调查、协调。现将工作情况汇报如下:

一、六月三十日西安铁路局和县交通局组织有关专家,对陇海线前进铁路桥的修复方案,进行了交流协调,对前期的方案做了进一步的论证、完善。

二、七月五日、七月七日,我站分别与西安铁路局渭南工务工区、施工方联系得知,西安铁路局工务段已正式向潼关县人民政府提出了工期延长申请和道路交通管制的申请。

三、在潼关县政府同意工期延长的申请后,我站将及时向社会进行公示,并做好交通管制及相关工作。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: