今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 咨询户口迁出问题
提交时间: 2017-06-28
信件内容:

县长您好:

本人户籍目前在潼关县城关镇。妻子户口在河南省洛阳市伊滨区这边,我想把户口迁到妻子这边。在妻子所在地的派出所提交了夫妻投靠入户申请书,妻子这边派出所提供了准迁证,让我回潼关办理户口迁出手续。

因为回潼关一趟实属不易,想先在网上咨询户口迁出手续需要我带什么证件、什么材料。

请一并详细回复。非常感谢。

回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-07-03
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,公安局根据转办单上杨*的联系电话,29日下午同杨*取得联系,电话告知了杨*办理的业务需携带本人户口本和河南方面的准迁证,告知了办理地点在我县人民之家,杨*表示对以上告知内容已经了解。

特此回复    

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: