今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关县城周边农村环境卫生的污点,希望解决
提交时间: 2017-06-30
信件内容: 尊敬的领导,你好。前几天去义家村九队亲戚家,路过他村子街道第一感觉回到了八十年代,杂草,粪堆,等脏乱差,简直没有见过的场景,就是现在好多农村都没有的现象竟然发生在县城周边的农村,让人感觉到羞耻。现在我县不是创建卫生,文化,环境绿化县城啊。希望环卫局能把这些没有人住的倒下的围墙,修起来,弄成文化墙路边的杂草,树木和粪堆,都清理了,定期让环卫工打扫,拍了些照片,估计你们看了也很羞愧,县城周边的村子卫生状况都成这了,还怎么创建县城。万一让上级领导看见了简直不敢想。地址是尚德路新民政局往南走路西边第一个巷子进去看看,眼见为实。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-07-07
回复内容: 关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处立即安排街办包社区领导前往查看,发现反映问题属实。

7月5日,吴村中心社区已经安排对辖区范围内的背街小巷进行了清扫,并告知社区居民要保洁好各自门前的环境卫生。

反映人朱*反映的巷道属于原义家社区九组老村子的巷道,现实情况是环卫局没有给这里配备保洁员,而潼关县的“双美”创建工作也因为吴村中心社区属于城镇社区而没有配备保洁员,所以卫生就需要巷道居民自己清扫保洁。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: