今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 土地确权
提交时间: 2017-08-22
信件内容: 尊敬的领导好: 我是潼关县代字营镇川城子村八组村民周**。 去年6月份下发到户的《土地确权证》显示,本人及父母三人没有耕地使用权。 随后家父携带《户口本》及《土地确权证》咨询了当时土地局驻代字营工作人员。 得到的答复是: 此次土地确权错误较多,你反映的情况也是普遍存在的问题。随后会成立工作组专 门解决及更正。 到现在时间也已经一年多了,依然没有音信。 我恳请有关领导对此问题给予重视,及时解决为盼!
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-08-24
回复内容: 关于您反映的问题,代字营镇立即安排专人对此事进行调查并协调。

经调查:由负责土地确权一事的责任人与当事人电话取证了解,周**为代字营镇川城子八组村民,反映土地确权证上没有他本人及父母名字。

调查结果:责任人随之与县农牧局经管站相关负责人联系沟通,此次反映的问题属于信息遗漏,不存在技术信息方面的操作,让周**本人携带户口本、身份证、土地确权证到县农牧局经管站找相关负责人更改信息,目前,周**本次反映的问题已处理完毕。

特此回复

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: