今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 和平路电信公司门口,公交车占用小车停车道问题
提交时间: 2017-08-25
信件内容: 我在和平路北段电信局大楼原世纪量贩处经营一家店面,由于平常客户朋友较多,来人大多开车。此处至华阴的公交车占用小车车道经营,导致很多人没有车位,我向本地运管部门多次反应未果,请各位领导尽快妥善处理。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-08-30
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,通达汽车客运有限责任公司领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

1、我县2002年开通公交车,当时和平路电信局北段临时停车点是由几个部门共同决定的。

2、对于该临时停车点的停放车辆,我公司立即召开会议,进行通知,所有车辆进站经营,但该点停放的车辆不仅仅是潼关县通达公司的车辆,还有华阴运输公司、山西芮城运输公司的车辆,也在此处停靠,我公司只能向有关部门反映进行取缔。

3、现有二级汽车站是一九九六年建成使用的,汽车站面积过小,如果车辆全部进站经营,站内车辆无法运营,新二级汽车站已经建成,预计年前投入使用,到时该问题就解决了。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: