今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 调动咨询
提交时间: 2017-09-04
信件内容: 尊敬的县长,您好!我是大荔县一名在职在编教师,我已经上班十几年了。我家在潼关县,丈夫在潼关县邮政储蓄银行上班,平时工作很忙,我一个人带孩子在大荔县上班,我和孩子周末来回在大荔潼关两地跑。我们实在是不想再过周末之家,我想从大荔调回潼关,不知道如何能申请调回潼关,不知道潼关县是否能接纳?请县长给予援助?谢谢!
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-09-09
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,人社局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:按照现行人事管理的相关规定,申请调入由县编办实行编制前置审查,接收单位有空编后,发给《机关事业单位人员流动(考录、调入、安置、聘用)审批表》。然后征求调出、调入单位意见,并外调核实你本人在编在岗情况再下达控编通知单,县人社局根据控编通知单办理相关手续。

以上即为办理调动的程序。


感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: