今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于盛鑫国际小区停车收费太高及有线电视未入户的问题
提交时间: 2017-12-11
信件内容: 领导您好,我住进该小区快一年,现在小区的停车收费,有线电视不入户让我们业主很不满意,沟通过多次,但开发商仍未解决,现在反映给领导望领导能重视起来我们的民生生活,组织有关部门协调解决此事,望领导能在百忙之中给与解决,感谢!
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-12-15
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,诺信物业有限责任公司领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

1.关于电视未入户问题:移动公司、电信公司入住盛鑫国际小区。移动公司近期在扩容该小区用户的容量,以便为业主使用更方便、速度更快;有线电视、联通在小区初建时,没有布线入户。

2.关于停车费收取情况:该小区为地下停车库,停车区车位宽敞,卫生干净。收费情况如下:

(1)购买车位的业主,车位物业管理费1200元/年;

(2)租赁车位的业主,月停车费300元/月;年停车卡3200元/年。


感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: