今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 非专业人员从事医疗工作
提交时间: 2018-01-27
信件内容: 高桥卫生院院长雇佣非专业亲属从事药房工作,并兼收费工作长达几年。像这样的任人唯亲的领导,让非专业亲属从事卫生院核心工作怎样能让一方群众放心。况且高桥四知两个门诊均存在这种情况,其涉嫌假公济私中包私囊,望有关领导重视督查,彻底改变医疗环境,为当地群众服务。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-02-02
回复内容:  

关于您反映的问题,潼关县卫生和计划生育局领导高度重视,迅速安排专人进行了调查,现将有关情况报告如下:

经查:高桥卫生院药房兼收费人员为张*,1994年4月出生,毕业于渭南职业技术学院,具有护士执业证书。四知分院药房兼收费人员为宁*,1994年9月出生,毕业于渭南职业技术学院,具有护士执业证书。两名聘用人员均是2017年8月20日起聘用的,聘用期1年,与高桥卫生院院长无亲属关系。高桥卫生院正式职工付**具有药剂师证件,负责药房工作,聘用人员张*在药房协助付**工作。四知分院为村卫生室级别,从事药房工作人员无硬性要求。同时未发现假公济私中饱私囊的现象。

特此答复

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: