今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 尊敬的严晓慧县长,2017年潼关县项目中的廉租房何时分配,请县长予以重视。
提交时间: 2018-03-16
信件内容: 尊敬的严晓慧县长,为何潼关县廉租房迟迟不予分配别的县市区都按照政策贯彻落实,国务院关于住房保障政策实施造福于民的惠民政策何在,请县长予以重视。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-03-21
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,住建局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:我县2013年以前所建廉租房、公租房已全部分配入住。2014年所建租赁型保障房项目主体及配套设施均已基本建成,因资金缺口较大,资金拨付缓慢,导致施工进度缓慢,未达到入住条件,但我中心对已纳入保障范围的2000户住房困难家庭年度复核工作已经完成与不动产登记局、移民搬迁、扶贫办、车管所及工商局、财政局的信息比对,预分配人员资格已核查完毕。待县级配套资金到位,水通、电通后即可进行分配。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: