今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于疫情期间企业职工复工
提交时间: 2020-02-20
信件内容: 您好: 我是咱桐峪镇善车口村的,现在公司要求我们复工,我是在浙江嘉兴上班,目前复工自驾车去上班的话从潼关上高速都需要什么资料?
回复内容
回复时间: 2020-02-23
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:  

关于您反映的问题,潼关县应对疫情工作领导小组办公室回复如下:

我县开展疫情防控工作过程给您出行带来不便,请您谅解!

自疫情开始以来,通过全县人民的共同努力,截止目前,实现了零感染,我县于2020年2月15日发布了《关于潼关县复工人员驾乘外地牌照车辆离境事宜的通告》,您需携带单位开具的复工证明,驾车出境路线:经双桥大街交通管制点--双桥大街与尚德路十字左转--杨震像转盘直行--潼港路--港口高速收费站上高速离境。

请您支持理解!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: