今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 一宅两户
提交时间: 2020-04-15
信件内容: 尊敬的领导,最近统计农村宅基地,对于一宅两户家庭,农村无法批的庄基使用。没有土地划分,咨询有没有政策性的引导,解决住房困难?
回复内容
回复时间: 2020-04-20
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,不动产登记局回复如下:农村宅基地问题可以查询农经发(2019)6号文件《关于规范农村宅基地审批管理的通知》的规定,接到信件的第一时间和陈**本人取得联系,已就提出的问题进行了电话答复,本人对答复非常满意。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: