今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 太要街道车辆乱停乱放
提交时间: 2020-04-26
信件内容: 太要镇街道,主街道车辆乱停乱放。对于太要街道承载着农贸,行车道路的责任。现在私家车普及,急切需求规范管理车辆停放标准,放任车辆乱停乱放,长此以往会形成顽疾,难以控制。太要桥头摄像探头下面长期有车辆停放,交通规则的岔路,桥头,转弯50米严禁停车,法规置于何处?
回复内容
回复时间: 2020-04-29
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,公安局交通警察大队回复如下:

一、基本情况:

太要街道承载着农贸,行车道路的责任,现私家车普及,太要桥头摄像探头下面长期有车辆停放及交通规则的岔路、桥头、转变50米严禁停车等问题,急切需求规范管理车辆停放标准。

二、调查情况:

太要镇街道乱停乱放的主要原因是因为街道农贸经营和私家车临时停放,街道路面未施划机动车停车位,桥头、岔路口未安装交通警示标牌,太要桥头下现有摄像头是治安管理摄像头,无法对乱停乱放的私家车进行交通违法行为进行处罚,对于平时车流量较大引起路面堵塞的情况只能由民警进行有效疏导,起不到根本整治的作用。

三、处理结果:

已向辖区上级党委、政府汇报,力争尽早施划交通标线,安装交通警示标牌,通过以上举措,才能从根本上消除“顽疾”净化交通秩序,真正实现“路畅人安”的工作目标。

谢谢蒋**同志对我们交管工作的支持。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: