今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 地摊经营
提交时间: 2020-06-21
信件内容:

摆摊就摆摊,好歹叫人能过呀,密密麻麻的,回家还得从东头绕道西头。喇叭声音能不能小点,卧室靠窗口,小孩成天说声音有点大,睡不着。步行街有一半也算小区吧。地上弄干净点吧,总有车在地上滑倒。

回复内容
回复时间: 2020-06-25
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城市管理执法局回复如下:

经调查。

一、基本情况

据投诉人反映:步行街摊位占用道路,喇叭声音大,污染地面环境。

二、调查情况

为认真贯彻落实习近平总书记2020年全国“两会”精神和李克强总理关于“地摊经济”的讲话精神,助力复工复产,提高人民群众就业率,经县委县政府研究批准,我局在步行街内规划了部分便民临时摊位。但由于前期该项工作初步开展,管理制度尚且不太完善,因此不可避免的出现了一些问题。

三、处理结果

我局已进一步对步行街内临时摊位各项管理制度进行了完善。一是要求所有摊位必须在规划区域内摆放,不得超出范围摆放;二是自行配备清扫工具,及时清扫,保持环境卫生;三是所有商户不得使用喇叭音响招揽顾客。我局执法人员也将加强巡查,发现问题,及时要求经营者整改,对多次出现该类问题者,将取消其经营资格。

今后,我局将继续加强对步行街内临时摊位的管理,确保临时摊位真正做到便民不扰民。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: