今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 太要镇寺底村饮用水安全问题
提交时间: 2020-07-08
信件内容: 寺底村1组村民家中接入的自来水中还有大量杂质,经净水器过滤,在过滤网上能看到明显的杂质、污染物、绿色不明絮状物体,水质非常不干净,不适合人饮用。请相关部门介入调查,对水质进行检测,找到污染源。
回复内容
回复时间: 2020-07-10
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,水务局回复如下:

一、基本情况

太要镇寺底村供水是我局于2011年实施的农村安全饮水项目,该村由机井远距离送至到该村高点蓄水池,后经重力自流到各用水户。

二、调查结果

经调查该村供水管网正常,因该村引用的是地下深层水,村民反映的净化器过滤后,滤芯变黑黄色属于正常现象。

三、处理结果

多次前往该村了解情况查看水质。经过水质化验检测该村人饮水一切正常,符合农村饮水安全标准。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: