今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 创卫成果中的死角
提交时间: 2020-07-14
信件内容: 尊敬的领导,你好,在潼关县尚德路救助站往南100米西边巷子里,中间长期堆积这大量垃圾,污染环境和人们身心健康,一直是一个孤寡老人从垃圾桶捡的废垃圾,也不变卖,长期堆放占了村道,而且夏季味道极大,周围人苦不堪言。请领导予以清除,该事件一直给社区和城管多次反应,未解决问题,现反应给贵单位,希望督促有关部门抓紧落实。谢谢
回复内容
回复时间: 2020-07-17
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:  

关于您反映的问题,城关街道办回复如下:

一、基本情况:

在尚德路救助站往南100米西边巷子里中间长期堆积大量垃圾的孤寡老人叫杨**,系吴村中心社区九组居民,对周边环境造成很大影响一事基本属实。

二、调查情况:

该老人因患有轻微精神病,长期单独居住,并长期从垃圾桶捡废垃圾,也不变卖,家人曾多次与老人沟通预清除或变卖垃圾,但均未果。

三、处理结果;

我街道办已用铲车将群众反映巷子里的垃圾全部清除,环境已得到了彻底整治,群众反映的问题已解决。

      感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: