今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 步行街豪鹭火狐狸商城高音喇叭扰民
提交时间: 2020-09-06
信件内容: 步行街豪鹭小区火狐狸商城利用高音喇叭播放广告音乐。从早上8点多一直持续到他们下班。声音特别大,且持续时间长,给周边住户造成困扰,该商家行为严重违反了《环境噪音污染防治法》第五十八条,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的,希望有关部门予以查处。
回复内容
回复时间: 2020-09-09
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、基本情况

据投诉人反映:潼关县步行街豪鹭小区火狐狸商城利用高音喇叭播放广告音乐,从早上8点多一直持续到下班,声音大且持续时间长,给周边住户造成困扰。

二、调查情况

经我局执法人员现场调查,投诉人反映的情况属实。

三、处理结果

我局执法人员已对火狐狸商城负责人给予警告,并当场下达了责令整改通知书,要求火狐狸商城负责人减少商城喇叭开启时间,如需开启,必须降低喇叭音量,确保周边居民正常生活不受影响。

  感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: