今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 举报潼关县麻将馆
提交时间: 2020-10-10
信件内容: 请大力将潼关县麻将馆全部封停,尤其是矿建私人麻将馆特别多,存在赌博行为,请查封,不光如此甚至麻将馆还提供色诱让人去打麻将,请严厉查封
回复内容
回复时间: 2020-10-14
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,公安局安排城关派出所对潼关县矿建巷麻将馆进行突击检查,到达现场后发现矿建巷内有2家麻将馆,但均未发现有人在麻将馆内从事赌博等违法行为。民警当场告知麻将馆负责人不得利用麻将馆从事赌博等违法行为,也不得允许他人在麻将馆内从事赌博等违法和犯罪行为。

今后,我局将继续加大对麻将馆的查处力度,严厉打击赌博等违法行为。

 感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: