今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 树要修剪
提交时间: 2020-10-13
信件内容: 文川学校门口几个松树,需要修剪,就是把下部树枝砍掉,不然影响学生和其他人通行。
回复内容
回复时间: 2020-10-16
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、基本情况

潼关县市民反映:文川学校门口几个松树,需要修剪,不然影响学生和其他人通行。

二、调查情况

经现场核查,文川学校门口南北两侧确有7棵塔柏根部生长茂盛,影响行人过往。但树木属文川学校所有,根据《潼关县绿化管理办法》,单位绿化应由本单位自行养护。此事不属我局职能责范围内管理事项。

三、处理结果

我局园林管理股人员在现场勘查后,考虑到学生上下学期间巷内拥堵,通行不便,为避免事故发生,因时间紧迫,我局于2020年10月16日组织绿化工人迅速对文川学校门口南北两侧的7棵塔柏进行修剪,现学院两侧视线开阔,道路通畅,能有效避免事故发生。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: