今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 发放肥料不公平
提交时间: 2020-10-15
信件内容: 李家村七队发放肥料时,我家耕种地比较多,只给我家发放了一袋肥料,其他村民比我家耕种地少,领取的3到6袋肥料,我去问小队干部,小队干部说这发放名单是由上边制定的,我现在就想问,这发放肥料名单为什么会是由上边制定的。
回复内容
回复时间: 2020-10-19
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,桐峪镇回复如下:我县是重金属污染重灾区,也是我县农用地污染修复治理项目县。施用生物有机肥是修复治理污染的一种措施,发放生物有机肥不是按户耕地面积计算的,而是按污染区域面积计算的,污染面积多就发放的多,污染的少就发放的少,在污染区域范围内就发,不在污染区域范围内就不发。污染区域范围数据来源于国家农业部。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: